Практический семинар адвоката К.Е. Рыбачковского «НОВЫЙ ЗАКОН ОБ ООО»

Практический семинар адвоката К.Е. Рыбачковского «НОВЫЙ ЗАКОН ОБ ООО»

11 июля 2018 в конференц-зале «Президент-отеля» 4* (г.Киев) управляющий партнер Адвокатской фирмы «СТОЛИЧНЫЙ АДВОКАТ» Константин Рыбачковский провел практический семинар «НОВЫЙ ЗАКОН ОБ ООО: как использовать новые возможности и избежать рисков». Во время семинара участники получили практические рекомендации адвоката по применению нового закона «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью». В частности, Константином Рыбачковским были подробно освещены вопросы:

̶  порядке вступления нового закона в силу и адаптации учредительных документов ООО требованиям нового закона, конкретных положений, которые желательно включить в устав

̶  изменений в корпоративном управлении ООО,

̶  снятия законодательного ограничения в количестве участников ООО, возможностей для преобразования АО в ООО, и как результат — получение более «гибкой» корпоративной структуры ведения бизнеса и «выхода» из под контроля Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку,

̶  ответственности руководителя, его заместителей, главного бухгалтера и финансового директора ООО по новому закону,

̶  нового порядка регулирования выплаты дивидендов,

̶  уменьшения рисков, возникших в связи с введением нового закона и тому подобное.

Семинар имел четкое практическое направление и его участники получили реальные инструменты для применения в новых реалиях, вызванных вступлением в действие нового закона об ООО.

Участники семинара — собственники, руководители, юристы и бухгалтеры предприятий высоко оценили профессиональный уровень докладчика и выразили желание принять участие в расширенном — двухдневный семинаре, который планируется провести в октябре 2018 года.

В свою очередь, Адвокатская фирма «СТОЛИЧНЫЙ АДВОКАТ» искренне благодарна организатору мероприятия — «Украинской экономической студии» за теплую атмосферу и высокие стандарты сервиса для докладчика и участников. Надеемся на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества в области популяризации юридических знаний.