31 октября адвокатом Константином Рыбачковским — управляющим партнером Адвокатской фирмы «СТОЛИЧНЫЙ АДВОКАТ» успешно проведен семинар на тему «КАК ЗАЩИТИТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ И ЕГО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРИ УГОЛОВНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ: ЗАПРОСЫ СЛЕДОВАТЕЛЯ, ОБЫСК, ДОПРОСЫ»

31 октября адвокатом Константином Рыбачковским — управляющим партнером Адвокатской фирмы «СТОЛИЧНЫЙ АДВОКАТ» успешно проведен семинар на тему «КАК ЗАЩИТИТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ И ЕГО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРИ УГОЛОВНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ: ЗАПРОСЫ СЛЕДОВАТЕЛЯ, ОБЫСК, ДОПРОСЫ»

Семинары, проводимые Адвокатской фирмой «СТОЛИЧНЫЙ АДВОКАТ» – это возможность получить самую актуальную информацию и ответы на наболевшие вопросы от лучших практикующих юристов и адвокатов в сфере юридического сопровождения хозяйственной деятельности предприятий и физических лиц.

«КАК ЗАЩИТИТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ И ЕГО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРИ УГОЛОВНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ: ЗАПРОСЫ СЛЕДОВАТЕЛЯ, ОБЫСК, ДОПРОСЫ» — тема очередного восьмичасового семинара, прошедшего 31 октября 2018г., участниками которого стали около 30 представителей бизнеса и юридического сообщества: руководители и собственники предприятий, предприниматели, адвокаты, юристы, финансисты и бухгалтера.

За последние полгода уголовное процессуальное законодательство Украины получило четыре «волны существенных изменений», непосредственно связанных с обеспечением прав и интересов участников уголовного производства. В частности, законодательство предоставило предприятиям дополнительные возможности для защиты, которых не было в Украине ранее. Но их применение, в большинстве случаев, возможно лишь при правильном поведении работников и руководства предприятий в стрессовых ситуациях. Зная эти правила, возможно эффективно защитить себя перед правоохранителями.

Докладчиком семинара выступил практикующий адвокат КОНСТАНТИН РЫБАЧКОВСКИЙ — управляющий партнер АО «СТОЛИЧНЫЙ АДВОКАТ», специалист по уголовному процессу, автор ряда брошюр по безопасности бизнеса, статей, и публикаций по юридической безопасности предприятий в деловых изданиях «Бизнес», «Контракты», «Корреспондент», «Юридическая практика», «Право Украины», «Украинский адвокат», «Building» и пр.

Уникальность семинара заключалась в сбалансированности между теоретической обоснованностью и практической направленностью материалов, в части предоставления пошаговых инструкций и рекомендаций по подготовке к обыскам и допросам.

В частности, в ходе мероприятия участники семинара узнали:

— О последних существенных изменениях в уголовном процессуальном законодательстве, касающихся предприятий;

— Как правильно отвечать на запросы следователя или прокурора о предоставлении информации и документов;

— Как предсказать возможное уголовное преследование предприятия и его должностных лиц;

— Что делать, если работников предприятия вызывают на допросы;

— Как правильно вести себя на допросе, чтобы «не подставить» ни себя, ни других;

— Как правильно готовиться к допросу, чтобы уменьшить риски;

— Что делать, если к вам пришли с обыском. 12 основных правил самозащиты на обыске;

— Как заранее подготовить предприятие и его персонал к обыску;

— Как правильно действовать после обыска – «горячая пятидневка» для защиты.

На семинаре рассматривались конкретные пути решения тех или иных вопросов, а также новации, которые лежат в актуальном законодательном портфеле 2018.

«Главное – много практических советов по конкретным кейсам» — основной месседж участников, который прозвучал в качестве обратной связи о семинаре.